Programm

Ablauf Edu-K Konferenz 2018

Änderungen sind vorbehalten!

Donnerstag, 12. Juli 2018

10:00 bis 10:30 Uhr                                         Begrüßung

10:30 bis 11:00 Uhr                                         Keynote Speaker Renate Wennekes

11:30 bis 12:00 Uhr                                         Pause

12:00 bis 13:00 Uhr                                         Drei Vorträge

13:00 bis 14:30 Uhr                                         Mittagessen

14:30 bis 15:30 Uhr                                         Drei Vorträge

15:30 bis 16:00 Uhr                                         Pause

16:00 bis 17:00 Uhr                                         Drei Vorträge

17:00 bis 17:15 Uhr                                         Pause

17:15 bis 18:15 Uhr                                         Vortrag Prof. Günter Haffelder, Institut für Kommunikation und Gehirnforschung

18:15 bis 19:15 Uhr                                         Abendessen

Abendveranstaltung                                        noch offen

 

Freitag, 13. Juli 2018

07:00 bis 08:00 Uhr                                         Einstimmung in den Tag mit verschiedenen Angeboten

08:00 bis 09:00 Uhr                                         Frühstück

09:00 bis 10:30 Uhr                                         Keynote Speaker Amy Choi

10:30 bis 11:00 Uhr                                         Pause

11:00 bis 12:00 Uhr                                         Drei Vorträge

12:00 bis 13:00 Uhr                                         Drei Vorträge

13:00 bis 14:30 Uhr                                         Mittagessen

14:30 bis 15:30 Uhr                                         Drei Vorträge

15:30 bis 16:00 Uhr                                         Pause

16:00 bis 17:00 Uhr                                         Drei Vorträge

17:00 bis 17:15 Uhr                                         Pause

17:15 bis 18:15 Uhr                                         Drei Vorträge

18:15 bis 19:15 Uhr                                         Abendessen

Abendveranstaltung                                        Lagefeuer

 

Samstag, 14. Juli 2018

07:00 bis 08:00 Uhr                                         Einstimmung in den Tag mit verschiedenen Angeboten

08:00 bis 09:00 Uhr                                         Frühstück

09:00 bis 11:00 Uhr                                         Keynote Speaker Dr. Rüdiger Dahlke

11:00 bis 11:30 Uhr                                         Pause

11:30 bis 12:30 Uhr                                         Drei Vorträge

12:30 bis 13:00 Uhr                                         Body on Stage

13:00 bis 14:30 Uhr                                         Mittagessen

14:30 bis 15:30 Uhr                                         Drei Vorträge

15:30 bis 16:00 Uhr                                         Pause

16:00 bis 17:00 Uhr                                         Drei Vorträge

17:00 bis 17:15 Uhr                                         Pause

17:15 bis 18:15 Uhr                                         Drei Vorträge

19:30                                                               Party

 

Sonntag, 15. Juli 2018

07:00 bis 08:00 Uhr                                         Einstimmung in den Tag mit verschiedenen Angeboten

08:00 bis 09:00 Uhr                                         Frühstück

09:00 bis 09:15 Uhr                                         Aktion

09:15 bis 10:30 Uhr                                         Keynote Speaker Dr. Paul Dennison

10:30 bis 11:00 Uhr                                         Aktion

11:00 bis 11:30 Uhr                                         Pause

11:30 bis 12:30 Uhr                                         Drei Vorträge

12:30 bis 13:30 Uhr                                         Mittagessen

13:30 bis 14:30 Uhr                                         Drei Vorträge

14:30 bis 15:30 Uhr                                         Keynote Speaker Renate Wennekes

15:30 bis 16:00 Uhr                                         Gemeinsamer Abschluss

 

Post Konferenz Kurse:

Montag, 16.07.2018 und Dienstag 17.07.2018

Dr. Paul Dennison – Whole Brain Learning – für Anfänger und Instruktoren

Carla Hannaford – Playing in the Unified Field

Montag, 16.07.2018 bis Mittwoch, 18.07.2018

Marina Gieshoidt – Integration von Geburt und Veränderung – Enwicklungskinesiologie

Mittwoch, 18.07.2018 bis Freitag, 20.07.2018

Sharon Plaskett – On Your Mark … Get Set Go!!

Mittwoch, 18.07.2018 bis Freitag, 20.07.2018

Konrad Ho – Ying Yang Balances

 

1-Tages-Kurse

Montag, 16.07.2018

Alfred Schatz – LEAP – NOCH NICHT BESTÄTIGT!

Dienstag, 17.07.2018

Cecilia Koester – The Building Block Activities

Mittwoch, 18.07.2018

Mariah Jane Thies – Brain Dance NOCH NICHT BESTÄTIGT!

Donnerstag, 19.07.2018

Renate Wennekes – Workshop Bonding und Depressionen – Das Sehnen als Brücke zur Zugehörigkeit

Freitag, 20.07.2018

Renate Wennekes – Sehnsucht und Burnout – Das Sehnen als Brücke zur Freiheit

 

Mehr Informationen folgen bald!